Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Командир роты не подписывает рапорт на учебный отпуск

Командир роты не подписывает рапорт на учебный отпуск, ссылается, что я стаю на камондирской должности и мне не нужны сержанты которые учатся, причём выше стоящий командир, (каомандир батальона дал дабро), не знаю как мне быть.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Вам нужно направить рапорт почтой ценным письмом с описью, а также жаловаться в военную прокуратуру
()

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать действия командира выгестоящему командованию или в военную прокуратуру.

()

Добрый день!

Напишите официально заявление выше стоящему руководству с указанием , что Вам не предоставляют учебный отпуск.Далее исходить нужно из ситуации

()

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащего", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Вместе с тем, в Вашем учебном заведении, Вам должны были выдать справку-вызов, для проведения сессии. Если она имеется, то подавайте рапорт на имя командира роты в установленном порядке, с приложением к рапорту справки-вызов. в случае отказа потребуйте от командира роты, чтоб ставил на рапорте письменную резолюцию о отказе в предоставлении отпуска, с указанием причины. И уведомите его, что Вы намеренны обжаловать его решение рапортом к выше стоящему командыванию, или в прокуратуру. Но советую постараться найти компромис и договориться, для исключения дальнейших проблем связанных с прохождением службы.

В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь на почтовый адрес: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru, буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: