Командир роты не подписывает рапорт на учебный отпуск

Командир роты не подписывает рапорт на учебный отпуск, ссылается, что я стаю на камондирской должности и мне не нужны сержанты которые учатся, причём выше стоящий командир, (каомандир батальона дал дабро), не знаю как мне быть.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно направить рапорт почтой ценным письмом с описью, а также жаловаться в военную прокуратуру

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать действия командира выгестоящему командованию или в военную прокуратуру.

Добрый день!

Напишите официально заявление выше стоящему руководству с указанием , что Вам не предоставляют учебный отпуск.Далее исходить нужно из ситуации

Здравствуйте, в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащего", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Вместе с тем, в Вашем учебном заведении, Вам должны были выдать справку-вызов, для проведения сессии. Если она имеется, то подавайте рапорт на имя командира роты в установленном порядке, с приложением к рапорту справки-вызов. в случае отказа потребуйте от командира роты, чтоб ставил на рапорте письменную резолюцию о отказе в предоставлении отпуска, с указанием причины. И уведомите его, что Вы намеренны обжаловать его решение рапортом к выше стоящему командыванию, или в прокуратуру. Но советую постараться найти компромис и договориться, для исключения дальнейших проблем связанных с прохождением службы.

В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь на почтовый адрес: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru, буду благодарен за отзыв.