Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение по оргштатным мероприятиям.

Здравствуйте! Человека увольняют по орг. мероприятиям, отслужил 13 лет должен встать на субсидию, очередь 2-3 года, можно пока не получил субсидию пойти служить в другую часть? Или субсидию аннулируют?
Ответы юристов
()

Здравствуйте,

Если человека готово принять руководство другой в/ч, то может он может смело оформлять перевод до окончания ОШМ. При переводе права военнослужащего не уменьшатся по сравнению с действующими.

()

Добрый день! Не согласен с коллегой который дал ответ Выше, всё не так. Уточните в каком вы воинском звании? Какая выслуга лет льготная и календарная? Приказ об увольнении по ОШМ имеется? вы подавали рапорт? Вас вывели в распоряжение? Вы признаны нуждающимся в улучшении жил. условий и состоите в РУЖО МО РФ? Для нормального ответа и рекомендаций необходимо знать всю ситуацию. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вы вправе пойти служить в другую часть, также вправе подать рапорт об увольнении после обеспечения Вас жильем: если военнослужащий не был обеспечен жильем до проведения ОШМ, то при досрочном увольнении его обязаны обеспечить жилой площадью (ст. 23 №53-ФЗ).

Если имеются дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Юридическая помощь призывникам
В каких случаях призывнику необходима помощь юриста?
Годность к военной службе в армии — как определяется?
Кто и каким образом определяет годность к службе в армии?
Еще статьи