Увольнение по оргштатным мероприятиям.

Здравствуйте! Человека увольняют по орг. мероприятиям, отслужил 13 лет должен встать на субсидию, очередь 2-3 года, можно пока не получил субсидию пойти служить в другую часть? Или субсидию аннулируют?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если человека готово принять руководство другой в/ч, то может он может смело оформлять перевод до окончания ОШМ. При переводе права военнослужащего не уменьшатся по сравнению с действующими.

Добрый день! Не согласен с коллегой который дал ответ Выше, всё не так. Уточните в каком вы воинском звании? Какая выслуга лет льготная и календарная? Приказ об увольнении по ОШМ имеется? вы подавали рапорт? Вас вывели в распоряжение? Вы признаны нуждающимся в улучшении жил. условий и состоите в РУЖО МО РФ? Для нормального ответа и рекомендаций необходимо знать всю ситуацию. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вы вправе пойти служить в другую часть, также вправе подать рапорт об увольнении после обеспечения Вас жильем: если военнослужащий не был обеспечен жильем до проведения ОШМ, то при досрочном увольнении его обязаны обеспечить жилой площадью (ст. 23 №53-ФЗ).

Если имеются дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!