Почему военкомат забирает в армию не основываясь на предоставленных документах?

Изначально мой друг поступал на бакалавра. Произошла ошибка в военно учетном столе и он отправлял первые 2 курса справки в военкомат что мой друг учится на специалитете, последние 2 года что на бакалавре. В следствии чего военкомат думает что мой друг перевелся со специалиста на бакалавра и призывает моего друга в армию (хотя в университете нет данных документов о переводе). Друг принес в военкомат справку с места учебы и копию приказа о зачислении заверенную проректором вуза. Данные справки опровергают все предыдущие. Но не смотря на это военкомат все равно забирает в армию не дав другу доучиться. На его вопрос как избежать призыва он сказал подать в суд на университет. подскажите как ему быть.
Ответы юристов
Здравствуйте.

В данном случае вашему другу следует обратиться к юристу для подачи искового заявления в суд, но не на университет, а на военкомат.

Обжаловать действия должностных лиц военкомата.

Доказывать свою правоту в суде.

Надеюсь исход будет положительным.

В любом случае в этот призыв ваш друг не попадет, т.к. на время судебного разбирательсва призыв приостанавливается.

С ув. Алексей Игоревич.

Здравствуйте)

полностью согласна с высказыванием Бастова А. И.

Можете и к адвокату обратится, он будет представлять Ваши интересы в суде.

Кроме того, не тяните время, а действуйте.