Перевод в другую часть. Подходит ли данная статья?

Добрый день вопрос такой. Хочу перевестись в другую в/ч. Дело в том, что отпускать не хотят сказали либо увольняйся или служи дальше. Я женат, у жены один из родителей болен, но живут они вместе. Я посмотрел по закону, что могут перевести. в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

(в ред. Указа Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

(см. текст в предыдущей редакции).

Подходит ли данная статья к моей ситуации и какие дальнейшие мои действия?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день да без условно вам подходит данная статья, попробуйте обратиться в Военную прокуратуру округа, в котором вы проходите службу.

Добрый день! Не согласен с коллегой...Данная статья не совсем вам подходит...И в прокуратуру обращаться рано т.к. нет оснований...

Согласен с Владимиром Олеговичем, поскольку до прокуратуры ещё далеко. Болезнь родителей супруги не суть основание для перевода по просьбе военнослужащего. Чтобы основание возникло, должно быть налицо состояние нуждаемости отца, матери, брата, сестры, дедушки, бабушки или усыновителя в постоянном постороннем уходе, подтверждённое заключением МСЭ, а также отсутствие у этих лиц состояния нахождения на полном государственном обеспечении.