Могу ли я восстановиться на службу в армию? Уволен по НУК

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, могу ли я восстановиться на службу в армию? Я офицер запаса, уволен по НУК. Хотя по факту сам написал рапорт по семейным обстоятельствам. Когда пришел приказ, то узнал, что по НУК. Было в 2007 году. Есть огромное желание подписать новый контракт в любую часть. Есть ли вообще случаи, что офицеры уволенные по НУК восстанавливались? Могу взять отношение в части, но слышал, что ГУК не пропустит?
Ответы юристов

Добрый день! Шанс есть но не большой. Вас уволили по нук - по каким основаниям? Были перед этим НСС и строгачи?

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Указанная Вами причина увольнения не является законным основанием для отказа в заключении нового контракта. При заключении Вами нового контракта многое зависит от командования (командира), которое вправе заключить контракт или вправе ходатайствовать о его заключении.
Таким образом, Вы можете взять отношение (ходатайство) в части. Случаи такие имеются. Также имеется положительная судебная практика по признанию незаконным отказа в заключении нового контракта по причине предшествовавшего ему увольнения по НУК.В В
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru