Начали привлекать на дежурства ответственным по этажу, роте

Я военный фельдшер роты, в батальоне, контрактник, по званию сержант. Хожу в наряды по поликлинике, согласно занимаемой должности, график составляет и утверждает начмед дивизии. Меня с некоторых пор начали привлекать на дежурства ответственным по этажу, роте. Вправе ли командование так поступать? Куда мне можно обратиться? Насколько я знаю, ответственным может ходить офицер.
Ответы юристов

Добрый день Михаил, в данном случае с этим волпросом обратитесь в вашему непосредственному командиру. И потребуйте у него пояснения.

График дежурств и несение военной службы на территории военской части утверждаются локальными правовыми актами.