Выплата по ранению, увечья, травме.

Отлежал в госпитале после увечья, была составлена справка форма 100, через десять дней выплата отобразилась в личном кабинете, а через месяц исчезла и деньги не выплачены. В чем может быть причина и какие действия дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В чем может быть причина и какие действия дальше?

Через "Личный кабинет" военнослужащего Вам необходимо уточнить вопрос, почему деньги исчезли. Вам ответят причину, по которой произошло списание. Перейдите по следующей ссылке для подачи обращения онлайн:

https://cabinet.mil.ru/question/rubric/29/2/?ysclid=lpwf1tl3ks864868142

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте!

Личный кабинет - это не то место, где приходят деньги.

Обращайтесь в организацию, осуществляющую эти выплаты, с письменным запросом для выяснения причин.

Обычно это СФР или Ваша страховая (для военнослужащих - СОГАЗ, тел.: 8 (800) 333-08-88).

Здравствуйте!

Отображение в л/к мало что значит - деньги должны поступить на ваш счет. Для начала проверьте его.

И вам нужно связаться с СОГАЗ.

Круглосуточно 8 800 100 07 02

Или обратиться прямо через сайт: https://www.sogaz-med.ru/

Здравствуйте.

Вам следует самому разобраться, почему деньги исчезли.

Если речь идет о единовременной выплате после ранения, Вы можете обратиться через личный кабинет

Единовременная выплата при ранении выплачивается военнослужащим— финансовым органом, обеспечивающим воинские части, в которых они проходят военную службу Поэтому Вы можете обратиться к командиру части и в Управление (отдел) финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъекту РФ (УФО) и федеральное казенное учреждение «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации» (ЕРЦ МО)