Как получать компенсацию за поднаем жилья военнослужащим?

Здравствуйте! Я военнослужащий, прибыл по месту распределения в воинскую часть со своей женой. Там предоставили общежитие, но условия проживания не удовлетворяют. На каких основаниях можно отказаться от предлагаемого жилья и получать компенсацию за поднаем?
Ответы юристов

Добрый день! Если данное помещение не пригодно для проживание то поэтому основанию и можно отказаться. Общежитие или помещение маневренного фонда для временного проживания? Распределили в каком порядке? Официально или нет? Вы акт о приёме подписывали?

Здравствуйте, Александр! В соответствии с Положением о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909), денежная компенсация за наем (поднаем) выплачивается военнослужащим в случае невозможности обеспечения жилыми помещениями. В соответствии со ст.92 Жилищного кодекса РФ общежития относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. Поскольку Вы обеспечены жилым помещением, выплата денежной компенсации Вам не положена.