Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как получать компенсацию за поднаем жилья военнослужащим?

Здравствуйте! Я военнослужащий, прибыл по месту распределения в воинскую часть со своей женой. Там предоставили общежитие, но условия проживания не удовлетворяют. На каких основаниях можно отказаться от предлагаемого жилья и получать компенсацию за поднаем?
Ответы юристов
()

Добрый день! Если данное помещение не пригодно для проживание то поэтому основанию и можно отказаться. Общежитие или помещение маневренного фонда для временного проживания? Распределили в каком порядке? Официально или нет? Вы акт о приёме подписывали?

()

Здравствуйте, Александр! В соответствии с Положением о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей (утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909), денежная компенсация за наем (поднаем) выплачивается военнослужащим в случае невозможности обеспечения жилыми помещениями. В соответствии со ст.92 Жилищного кодекса РФ общежития относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. Поскольку Вы обеспечены жилым помещением, выплата денежной компенсации Вам не положена.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права членов семьи военнослужащего
Какими правами обладают члены семьи военнослужащих?
Юридическая консультация военнослужащим
Консультирование военнослужащих по правовым вопросам
Медкомиссия (медосмотр) в военкомате
Особенности прохождения медосмотра в военкомате
Еще статьи