Сколько положено мне выплат? Хочу уйти по ОШМ

У меня выслуги 10 лет, хочу уйти по ОШМ. Накопления где то 1000000. Мне 38 лет. Сколько я получю?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Единовременное пособиеВ  при увольнении по ОШМ при выслуге менее 20 летВ составляет два оклада денежного содержания. Также при увольнении по ОШМ с военнослужащим производится полный расчет: предоставляются все положенные в соответствии с законом выплаты на день увольнения (премии и другие).

Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 20 лет и уволенным с военной службы (службы) в связи с организационно-штатными мероприятиями, при отсутствии возможности перемещения по службе, в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.

Улучшение жилищных условий: здесь согласно нормам закона военнослужащий, отслуживший десять и более лет, который нуждается в жилье, то есть стоит на специальном учете, не может быть уволен по ОШМ без предоставления ему жилого помещения или субсидии.

И, конечно, военнослужащие нередко сами ходатайствуют об увольнении по причине ОШМ, однако в этой ситуации важно соблюдение нескольких нюансов:
1) если военнослужащий был «выведен за штат» (должность сократили), то он имеет право написать рапорт на увольнение с военной службы;
2) военнослужащий вправе отказаться от предложенной ему более низкой должности;

3) если будет предложена равная должность, то военнослужащий не имеет права увольняться с военной службы по собственной инициативе;

4) если военнослужащий не был обеспечен жильем до проведения ОШМ, то при досрочном увольнении его обязаны обеспечить жилой площадью соответствующей квадратуры (ст. 23 №53-ФЗ).

Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Уточните сокращают вашу должность или часть расформировывают - какие ошм происходят? Вас ознакомили с ошм? Должность какую либо предлагали?