При первичной постановке на воинский учет признали годным, но по сост. здоровья возможно не годен

Здраствуйте, при первичной постановке на воинский учет признали годным, но на одной из ног у меня плоскостопие 3-й степени, о чем я там не смог сказать ибо даже не понял когда и кому это говорить. Сейчас мне 17 лет, в январе 2018 будет 18, учусь на первом курсе вуза, но в следущим летом планирую отчисляться чтобы перепоступить в другой вуз.Поэтому боюсь что возьмут в армию т.к. отсрочка пропадет. И такой вопрос: могу ли я быть признан негодным со своим плоскостопием, и если да, что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Добрый день!

Статья 68 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 №565 "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" плоскостопие и другие деформации стопы:

а) со значительным нарушением функций

б) с умеренным нарушением функций

в) с незначительным нарушением функций

г) при наличии объективных данных без нарушения функций

При условии, что девормация стопы со значительными нарушение функции определяют категорию годности "Д" негоден к военной службе, в остальных случаях, категории от В-Б, Б-3, А т.е. граждане при первичном воинском учёте годны к прохождению военной службы. Буду благодарен за оценку utist_ivan@mail.ru