При увольнении по окончанию контракта, не выплачены командировочные, в какой срок произойдёт выплата?

Здравствуйте!!! Я нахожусь в командировке за границей у меня истекает срок контракта в командировке в какой срок мне положена выплата командировочных и положена ли выплата за время которое я переслужить сверх контракта?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
К сожалению, Вы не уточнили, кем являетесь: военнослужащим по контракту, служащим гос. предприятия или сотрудником обычного гражданского предприятия.
При этом поясняю следующее:
Законодательно конкретные сроки выплаты командировочных расходов не предусмотрены.
Некоторые компании устанавливают различный порядок выплат командировочных расходов и различные размеры суточных при загранкомандировках в зависимости от того, в какую страну отправляется работник для выполнения служебного задания.
Кстати, бюджетным организациям размер суточных при загранкомандировках устанавливает Правительство РФ.
Как правило, после получения подотчетных командировочных сумм работник должен в течение 3 дней либо уехать в командировку, либо вернуть деньги в кассу. После возвращения из командировки - отчет в 3 дня. По поводу возмещения потраченных сотрудником личных денег на командировку таких жестких сроков нет. Может и затянуться
Размер суточных работодатель устанавливает самостоятельно, закрепив суммы в коллективном договоре или в локальном нормативном акте (ст. 168 ТК РФ).

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки", пункт 10:
«Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные)».

Всего доброго! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку и отзыв ответа.
Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru