Через какой срок я могу требовать повторной ВВК?

Добрый вечер. Я являюсь военнослужащим (контракт), мне вынесли решение о годности к военной службе с незначительными ограничениями. Меня выписали с постоянными болями в спине и коленях! Через какой срок я могу требовать повторной ВВК в связи с ухудшением здоровья
480 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Если Ваше состояние здоровья ухудшится после выписки, то в том случае, если Вы решите уволиться по состоянию здоровья, то Вы имеете полное право на комплексное медицинское обследование, которое, как правило, проводится стационарно.

Если после проведения лечения полного выздоровления не наступит, то будет создана комиссия на основании Постановления Правительства РФ №565. Комиссия проведет анализ Вашего состояния здоровья и вынесет решение о Вашей степени годности к дальнейшей службе.

Таким образом в случае ухудшения здоровья Вы вправе в любое время в связи с ухудшением здоровья написать рапорт в свободной форме о том, что Вы просите направить Вас на медицинское освидетельствование ВВК в связи с ухудшением здоровья.

На основании Вашего рапорта будет проведена повторная ВВК в соответствии с ПРИКАЗОМ Минобороны РФ от 22.09.95 N 315 (ред. от 22.01.99) "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

Здравствуйте!

Заключение ВВК действительно один год. Но если вы с ним несогласны, то вправе обжаловать заключение в вышестоящую ВВК или в суд.

Кроме того, вы имеете право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574
Здравствуйте!

Уважаемый Владимир!Согласно п.8 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводится по его заявлению или по решению военно-врачебной комиссии,если в состоянии его здоровья произошли изменения дающие основание до пересмотра заключения,а также для проверки обоснованности заключения.Причем ранее вынесенное заключение отменяется.

Обратитесь с заявлением в военный комиссариат.

Берегите себя и своих близких.
Вам можно сразу обращаться к начмеду.

Это предусмотрено Положением о военно-врачебной экспертизе.

Поскольку своевременность, полноту обследования освидетельствуемого, подготовку и оформление медицинских документов по результатам обследования и представление их военно-врачебной комиссии обеспечивает начальник (руководитель) отделения военно-медицинской организации (руководитель отделения иной медицинской организации), в которой проводится обследование, начальник медицинской службы воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Он снова направит Вас на ВВК.

Срок переосвидетельствования при наличии действующего контракта не установлен.

Добрый день, Владимир! Согласно п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 сВ  изменениями и дополнениями от 30 марта 2017 г.,В  гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь на мой эл. адрес. Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru