Может ли муж военный уйти в отпуск по уходу за ребёнком?

Первый ребёнок инвалид. Беременна вторым. Сижу дома не работаю, ухаживаю за первым. Муж военный, может ли он уйти в отпуск по уходу за ребёнком вторым.
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае нет.

Здравствуйте, Марина!

При описанных Вами условиях Вашему мужу никак не предоставят отпуск по уходу за ребёнком, поскольку Вы сами обеспечиваете уход за ребёнком - инвалидом и будете обеспечивать за вторым ребёнком. При любых обстоятельствах обоим родителям подобные отпуска одновременно не предоставляются.