Рапорт на перевод из одной заставы на другую

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста составить рапорт на перевод из одной заставы на другую по семейным обстоятельствам. Из-за отсутствия места в детском саду, жена также работает, место ближе к дому, удобнее по очереди сидеть с ребенком
Ответы юристов

Добрый день!

Образец рапорта

Командиру в/ч №__________________________

ФИО командира___________________________

От_(должность, звание, ФИО)_____________

От_________Дата

Рапорт

Прошу Вас ходатайствовать перед вышестоящим командованием о переводе меня_____(должность, звание, ФИО, личный номер)__________ в воинскую часть №_____________ на должность__________________________, в связи с тем, что___(Указать причины, по которым нужен перевод в другую часть. В данном случае личные обстоятельства. Например, состояние здоровья членов семьи, перевод члена семьи в другой округ, необходимость ухода за недееспособными родителями и т.д.)_______________________________________________________

На основании статьи 44 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г. № 53-ФЗ и статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

К рапорту прилагаю следующие документы, подтверждающие необходимость перевода:

1.Справки о состоянии здоровья родственников

2. Отношение командира в/ч №___________ должность ФИО

3. ______________________________ (другие документы)

Должность, звание _________подпись, ФИО ___________________________________

Примечание: Рапорт необходимо подавать своему непосредственному командиру. Обязательно приложить документы, подтверждающие необходимость перевода. Можно приложить к рапорту как медицинские документы, так и документы из социальных служб. Причины, указанные в рапорте должны соответствовать предоставленным документам. Если причины действительно веские, а командование отказало в переводе, особенно если есть отношение из другой части, отказ можно обжаловать у вышестоящего командования, а потом и в суде.

Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru