Дадут ли мне отсрочку если я буду учиться в институте?

Здравствуйте! Поступил в колледж после 11 класса, хочу пересдать ЕГЭ и поступить в институт, дадут ли мне отсрочку если я буду учиться в институте.
Ответы юристов
В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: -обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандарта. -образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию: программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата; программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры. Предусмотренная выше отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением случая, если первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в связи с обучением по программам бакалавриата гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу если начнёт обучение по программам магистратуры. Таким образом, если ранее Вы ещё не воспользовались правом на отсрочку от призыва и поступите в институт, то отсрочка должна быть Вам предоставлена. Если же правом на получение отсрочки от призыва на военную службу Вы уже воспользовались, когда поступили в колледж, то повторное предоставление отсрочки по указанному Вами основанию законом не предусмотрено.

Добрый день!

Не волнуйтесь отсрочку вам дадут на основании Закона регулирующий порядок призыва, прохождения военной службы и отсрочки от армии – Федеральный закон N 53-ФЗ от 28.03.1998 «О воинской обязанности и военной службе» с внесенными изменениями и поправками.