Увольнение по семейным обстоятельством из ВС РФ

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я написал рапорт на увольнение с ВС РФ по семейным обстоятельствам. Командир полка подписал, прошло уже больше месяца и никаких результатов. Мне говорят что им все некогда, подскажите пожалуйста что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день. Кому некогда в итоге? Отделу кадров?

Рапорт военнослужащего об увольнении из ВС РФ по семейным обстоятельствам должен быть рассмотрен командованием по общему правилу в срок до 30 суток со дня регистрации Для увольнения должны быть серьёзные основания.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ (в ред. ФЗ N 18 от 04.03.2013 г. )
Раздел VII. Увольнение с военной службы Статья 51. Основания увольнения с военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:
- в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
- в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей) , связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
- в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) , при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
-в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
- в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Даже если командир части по вашему рапорту в течении 30 суток примет какое-то решение, то это совсем не означает, что вы уже будете уволены с военной службы. Он всего лишь накладывает визу на вашем рапорте и отправляет представление на увольнение со своим ходатайством по вышестоящим инстанциям. Так что наберитесь терпения, может пройти до полугода и более, пока в часть из МО придет приказ на увольнение.