Северные надбавки для военных.

Меня зовут Николай и я военнослужащий контрактной службы. Ситуация следующая,

я родился в 1993 году на острове итуруп Сахалинская область, закончил 11 классов образования, в 2011 поехал получать высшее образование, в 2017 закончил и вернулся обратно на остров, далее пошёл служить по контракту на два года, но вот в чем беда я как и все приезжие ребята зарабатываю северные надбавки с самого нуля, в законе ведь сказано о людях которые родились и выросли или прожили более 5 лет в районах Крайнего Севера и ведь как так я никогда не выписывался с домашней прописки по сегодняшний день и по закону мне должны выплачиваться все 80% северных надбавок или нет? Будьте добры помогите в этом вопросе или укажите статьи и законы на которые можно опереться в данном вопросе, заранее благодарен.
Военная служба | Буревестник | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!Вы можете опереться на Постановление правительства РФ от 30 декабря 2011 года № 1237 "О размерах коэффициентах и процентных надбавок и порядке их применения"

Полагается надбавка 10 процентов за первые 6 месяцев стажа с увеличением на 10 прцентов за каждые последующие 6 месяцев стажа.

Северный район или местность: 1 группы:до 100 % надбавка

2 группа не более 80 % надбавка

3 группа не более 50 % надбавка

4 группа не более 30 % надбавка