Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Контрактная служба - может ли местный военкомат отказать мне в ВВК?

Здравствуйте! Ситуация такая: служил по контракту в 2016-17 годах, прослужил год по скольку самовольно оставил воинскую службу, об этом можно многое рассказать и про обман с ЗП, и омерзительном отношении командования, но суть не в этом. В местный военкомат явился только в этом году, поскольку боялся всех запугиваний со стороны командиров где служил, суть в том, что уволили меня не по статье, а по собственному желанию, в местном военкомате неразбериха, они даже не знали всю ситуацию, а просто спросили, почему вовремя не пришел ставиться на учёт, я ответил, что уехал срочно в другой город. Я же получается сам и проболтался на счёт того, что оставил часть они даже этого не знали. Вопрос в том, могу ли я служить по контракту в другой части при том, что был уволен по собственному желанию и может ли местный военкомат отказать мне в ВВК?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Андрей!
С такой причиной увольнения Вы можете заключить контракт и вправе требовать направление на ВВК.
Отказ военкомата будет неправомерным, поэтому Вы в целях защиты права сможете обратиться в суд с административным иском в соответствии с КАС РФ.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется полная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Служба в армии по контракту в России
Все, что нужно знать о службе в армии по контракту
Расчет ЕДВ вместо квартир военнослужащим
Что нужно знать, чтобы рассчитать ЕДВ?
Рапорт на увольнение – как написать?
Правила составления рапорта на увольнение
Еще статьи