Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10294 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Будет ли действовать мой военный билет в РФ при получении гражданства?

Добрый день, на данный момент гражданин Казахстана, отслужил год назад в армии, сейчас получаю по программе гражданство РФ. Будет ли действовать мой военный билет в РФ или я буду обязан снова отслужить?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

В настоящее время Россией договоры, по которым призываться в России не могут лица, отслужившие военную службу в других государствах, заключены только с Таджикистаном и Туркменистаном. И то под них подпадают лица, имеющие гражданство обеих сторон каждого договора.

С Казахстаном такого соглашения нет. Поэтому, возможно, что призовут, если ко времени призыва не получите право на отсрочку в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10294 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли оформить загранпаспорт без справки из военкомата?
Нужна ли справка из военкомата для оформления загранпаспорта ?
Реестр (очередь) военнослужащих, которые нуждаются в жилье
Для чего необходим реестр военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жильем?
Административная ответственность военнослужащих
Главные особенности административной ответственности военнослужащих
Еще статьи