Организационно-штатные мероприятия: есть и шанс уволиться?

Я военный. Попал под ОШМ и решил по этому случаю уволиться. Спустя 2 месяца от командующего Северного флота пришла телеграмма о переводе меня на равнозначную должность. Могут ли они так поступить и есть ли шанс уволиться?
Военная служба | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Должность равнозначная? Вы проверяли?Куда переводят?Если равнозначная то могут и без Вашего согласия.

Добрый день!

1. По закону Вы правы если ваша должность сокращается вы вправе уволиться.

2. Но по факту это сделать трудновато потому, что по ОШМ Вам нужно выплачивать, а как известно наше государство просто так с деньгами не расстаётся. Поэтому командир быстренько хочет Вас перевести на другое место службы. Без вашего согласия Вас могут перевести на выше-нижестоящую должность, на равнозначную без вашего согласия.

Могут Вам предложить по собственному желанию уволиться.