Перевод военнослужащего - могут ли меня перевести без моего согласия?

Здравствуйте! Меня хотят перевести с г. Северодвинска, с занимаемой воинской должности Водитель-компрессорщик второй тарифный разряд, в Мурманскую область, Печенгский р-н, Печенга-1, в/ч 38643 на должность старшего стрелка второй тарифный разряд. Я хочу узнать, если разные должности, могут ли меня перевести без моего согласия? Как мне быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо!
Военная служба | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер! А какие основания перевода?Кто вообще придумал?И для каких целей?

Добрый день!

1. На вышестоящую и нижестояющюю должность только с вашего согласия.

2. На равнозначную без вашего согласия.