Лишают премии № 1010 т.к. было выявлено хищение

Здравствуйте. Сегодня узнал, то не получу премию 1010, за то что по путевым листам выявили хищение топлива в марте, ревизия была, на роту насчитали 12000 рублей заплатить, командир роты заплатил, а водителей за это лишили премии, но сказали только сейчас, тоесть с нас возмещения и не требовали даже. И вообще водитель отвечает за топливо когда заправился, далее командир роты проверяет путевой лист, расписывается в нем, и мы за него не отвечаем. Но выходит, что в попали в акт, что можно сделать, и как узнать за какой именно путевой лист и где я совершил ошибку, чтобы не допустить ее в будущем.
Ответы юристов

Здравствуйте. По вашему вопросу надо проводить разбирательство. Обратитесь в военную прокуратуру. Здесь же можно сказать, что кто виновен в хищении топлива, то и должен понести заслуженное и справедливое наказание, в т.ч. уголовное, гражданское в части возмещения вреда, трудовое в части лишения премии и т.д. И впредь вам совет. Задавайте вопрос корректнее. Сами то прочитайте его "лишают премии № 1010". Как бы вы на него ответили? Если хотите, давайте пообщаемся по моему электронному адресу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте!

Версия. Командир роты заплатил, чтобы потом получить "возмещение" в виде солидной предновогодней премии за счёт экономии фонда зарплаты, достигнутого путем лишения премий других военнослужащих.

Хищение есть преступление. Нужно заявить в соответствующий военно-следственный отдел Следственного комитета России и военную прокуратуру.