Как быстро снимут ограничение? Прохожу переосвидетельствование в военкомате

Здравствуйте. Я был признан ограниченно годным из-за сердца. Сейчас прохожу переосвидетельствование от военкомата чтобы снять ограничение. Как быстро снимут ограничение и придётся ли ещё каких-нибудь специалистов проходить?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Для переосвидетельствования нужно, чтобы в комиссию при военкомате были представлены документы, свидетельствующие об улучшении состояния здоровья. Для этого Вам необходимо сперва получить медицинское заключение от лечащих врачей по месту жительства или в стационаре. Более того, практика показывает , что сотрудники военкоматов принимают решение о пересмотре решения о годности не ранее чем через 3 месяца после вынесения первоначального заключения. При этом Вам заново придется проходить всю мед. комиссию либо в том же районном военкомате, либо уже в областном военкомате.