Военнослужащий находясь в отпуске был задержан сотрудниками полиции в состоянии опьянения

Военнослужащий находясь в отпуске был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, никакого криминала не было. Теперь пугают увольнением. К чему готовиться и законно ли будет увольнение? Спасибо!
Военная служба | Оленегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Василий!

Нет, это лишь административное правонарушение. Если его оплатить в срок, то проблем с несением службы возникнуть не должно. Если не допустить, чтобы документ о взыскании штрафа поступил для взыскания в бухгалтерию, ведущую начисления для военной части, то никто в части даже не узнает о данном факте.