Решил уволиться по окончанию контракта, но возникла проблема

Здравствуйте! Я прослужил 3 года по контракту, и решил уволиться по окончанию контракта. Но возникла проблема, в том, что в личном деле нет документа подтверждающего присвоение мне ранее воинского звания, когда я служил в другой в\ч, (а при трудоустройстве никаких вопросов не возникло), в связи с чем не могут отправить моё личное дело на подсчёт. Был отправлен запрос в архив г. Хабаровск, т.к, прежняя в\ч была расформирована. Пришёл ответ на запрос и там говориться, что не могут найти такой документ. Мне предлагают подписать контракт ещё на 1 год и отправить повторный запрос. Либо написать рапорт, чтобы меня рассчитали на ступень звания ниже! Но я не хочу заключать контракт! Ну и расчёт на ступень ниже ничего хорошего не сулит, я так думаю! Наверняка с меня потом ещё и высчитают, то, что платили? Как быть в такой истории? Контракт закончился в январе 2018года! Могу ли я потребовать сделать повторный запрос, без подписания контракта и в ожидании ответа только ходить отмечаться в в\ч?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе самостоятельно обращаться в воинские подразделения г. Хабаровска и в государсвтеннный архив данного города с письменным запросом.

Добрый день! По моему мнению Вас пытаются ввести в заблуждение. Уточните Вы в настоящий момент ещё проходите службу? Вас вывели в распоряжение или нет? Вы поступали на контракт со срочной службы или из военкомата с гражданки? В военном билете какое воинское звание написано?Если не хотите служить дальше то ненадо ничего подписывать. Подавайте мотивированный рапорт командиру в/ч, если положительной реакции не последует то соответственно подадите заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов, письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…