В военкомате сказали что я не имею права взять отсрочку

Сегодня был в военкомате и мне сказали что я не имею права взять отсрочку. Они толком мне не объяснили почему, но спросили мое образование и сказали что из-за этого.

У меня среднее профессиональное образование, учился в техникуме и закончил его в 17 лет (24.04.98 г. р.)

Хотел взять отсрочку для поступления в ВУЗ, могу ли я ее получить или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: Извините, но НЕТ. Военкомат не беспределит, это действительно так и выглядит.

Здравствуйте,

К ожалению в Вашем случае военкомат прав. Выпускникам профтехучилищ дается отсрочка только на период сачи выпускных экзаменов.