Что мне теперь делать чтобы получить категорию А??

Добрый день, у меня такой вопрос. Хочу устроиться в полицию, но в моём воен.билете стоит категория Б, т.к у меня было варикозное расширение вен. Но в армии мне сделали операцию, а пройти мед.комиссию заново в военкомате нельзя! Что мне теперь делать чтобы получить категорию А??
Ответы юристов

Здравствуйте. Изменить присвоенную ранее категорию годности к военной службе возможно, но только при условии, что состояния Вашего здоровья изменилось в сторону выздоровления. Данный факт должен быть подтвержден медицинскими документами.

Для изменения категории годности требуется подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.
Рекомендую отправить указанное заявление заказным письмом с уведомлением о вручении через почту России.

В заявлении указать:
Прошу,
- провести повторное медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния моего здоровья в отношении меня, ФИО
- вынести новое заключение о годности к военной службе в отношении меня, ФИО

К заявлению приложить копии документов подтверждающих улучшение здоровья. После рассмотрения указанного заявления, военный комиссариат обязан вызвать Вас для прохождения медицинского освидетельствования.

Если ответа на поданное заявление не последовало, необходимо подать заявление в военный комиссариат субъекта РФ (вышестоящий военный комиссариат).