Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли меня взять служить по контракту если был судим?

Могут ли меня взять служить по контракту если был судим в 2001 году условно на 3 года??? один контракт служил с 2010-2013 потом сказали что судим и уже нельзя
Ответы юристов
()

Ваша судимость давно снята и погашена, в настоящее время Вы считаетесь как ранее не судимый. Но в базе ИЦ МВД вы навечно, легенда в базе на каждого сохраняет даже административные правонарушения на всю жизнь. В вашем случае не вижу преград для службы по контракту. Просто у каждого работодателя к этому свое отношение. Но однозначно, Вы сейчас в статуче нкесудимого.

()

Сергей, добрый день! Состояние судимости и связанные с судимостью ограничения прав и свобод имеют временный характер. Судимость погашается по истечении определенного периода времени, прошедшего после отбытия лицом того или иного наказания. На срок погашения судимости влияют вид наказания, а также степень тяжести совершенного преступления. Если человек был приговорен к условному заключению, судимость погашается после окончания установленного для него испытательного срока. При назначении наказания, которое не предусматривает лишения свободы, погашение судимости происходит через 1 год с момента отбытия или исполнения наказания. Если человек совершил небольшое или среднее по своей тяжести преступление, судимость погашается через 3 года. При совершении тяжких и особо тяжких преступлений судимость погашается через 8 и 10 лет, соответственно. Погашение судимости происходит автоматически и не нуждается в издании со стороны суда или иного компетентного органа какого-либо официального документа. Так что смело идите служить на благо нашего Отечества, никаких препятствий нет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Возможно ли получить загранпаспорт без военного билета?
Оформление загранпаспорта без военного билета:реальность или миф?
Особенности прохождения военной службы по контракту
Что необходимо знать каждому о военной службе на контрактной основе?
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Еще статьи