Военкомат требуется сняться с учета - что делать?

Здравствуйте, моему мужу 24 года, он лейтенант полиции, работает уже почти два года. Раньше он учился в одном городе, соответственно там стоял на учете в военкомате по месту временной регистрации, по окончанию учебы уехал и живет по месту прописки. А военкомат шлет повестки. Пишет что могут наложить штраф и о том чтобы приехал и снялся с учета. Что делать, подскажите?
Ответы юристов

Необходимо однозначно сниматься с учета и становиться конечно на учет по месту постоянной регистрации. Только для этого не обязательно ехать сниматься в военкомат по месту учебы, достаточно прийти в военкомат по месту регистрации и стать на учет в течение 30 мин. максимум, его дело запросят в военкомат по месту регистрации и все.

Здравствуйте,

Всем военнообязанным лицам призывного возраста в обязательном порядке необходимо становиться на учет по месту постоянной регистрации. Тем более едействующим сотрудникам МО РФ, МЧС, полиции, национальной гвардии и прочим "силовым ведомствам". Неисполнение этого может повлечь для них проблемы с несением службы помимо штрафа (возможно проведение служебной проверки со всеми вытекающими).