Будет ли выплачиваться моей семье пособие пока я служу?

Моя жена беременна, нам по 19 лет, мы оба учимся, после обучения, а это через год меня забирают служить армию, ребенок родиться в декабре, будет ли выплачиваться моей семье пособие пока я служу? какие документы для этого надо? и какие условия? ребенку будет где-то пол года когда меня призовут
Ответы юристов

Добрый вечер. Вашей жене будут начисляться ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву( ФЗ от 28.03.1998 г. №53- ФЗ).Для получения указанных пособий необходимо предоставить:

- заявление на пособие;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- справку из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу.

Выплата этих пособий не зависит от выплаты других пособий ( пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет и т.д.).Будут вопросы- пишите. С радостью вам помогу. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.