Отказ от военной службы по контракту

Здравствуйте! Решил поступить на военную службу по контракту. Сейчас данный процесс на следующем этапе: в военкомат пришел вызов из части и билеты. В виду непредвиденных обстоятельств недельной давности (в результате пожара полностью сгорел дом и все имущество) вынужден остаться. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно прекратить процедуру поступления на военную службу по контракту? Сам контракт не подписан. Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. Если контракт Вами не подписан, никаких обязательств у Вас перед Родиной не возникло. Обратитесь в военкомат. Там тоже люди, поймут, скажут, что дальше делать, в какой форме написать заявление.