Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обязан ли служить, если в контракте расписался другой человек?

Здравствуйте! Я офицер. Когда заключал контракт, вместо меня расписался другой человек. Сейчас служить не хочу, но увольнять меня никто не соглашается, только по уголовной статье. Могу ли я с помощью графологической экспертизы доказать, что свою роспись не ставил и служить не обязан? Если да, то в каком порядке мне это делать? Какие санкции по этому поводу могут применить в отношении меня (я обеспечивался вещевым имуществом, получал денежное довольствие и тд)?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте уважаемый!

ст. 67 ТК РФ Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.

Насчет увольнения по уголовной статье для этого нужны основания, а их нет. Поэтому на всякий случай запишите на диктофон угрозы такого увольнения, данная запись возможно пригодится в будующем.

Обращайтесь в суд с иском о признании контракта не действительным, (укажите факт росписи за Вас другого человека ), настаивайте на проведении экспертизы. Экспертиза поставит точку в этом деле.

На Вашей стороне закон, принудительный труд запрещён и никакие санкции здесь не уместны. Фактически Вы исполняли обязанности за их выполнение получали денежное довольствие. Сейчас у Вас нет желания продолжать службу, а так как контракт без Вашей подписи недействителен, то добивайтесь признания контракта не действительным через суд.

Прошу Вас оставить отзыв. С уважением Николай!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Отсрочка от военного призыва — как получить?
Кто и в каких случаях может воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу?
Обязательное государственное страхование военнослужащих
Главные особенности страхования лиц, находящихся на военной службе
Еще статьи