Освобождение по больничному для военнослужащих

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, хочу узнать, является ли больничный лист официальным документом, дающим освобождение от работы на период указанный в этом листе.
Ответы юристов

На основании Указа ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 сентября 1999 года N 1237 военнослужащему предоставлятся отпуск по болезни на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

По больничному листу военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, освобождается от исполнения должностных обязанностей в связи с уходом за больным членом семьи на основании больничного листа (справки) лечебного учреждения.