Законный ли призыв?

Здравствуйте. Полгода назад сын прошел ПК, дали группу "Г", нехватка веса, при росте 187 см вес 64кг и минус 2 зрение. Сейчас признали годным и выдали явку с вещами на 28 ноября, но при этом он еще не сдал анализы ни на что! Как так призвать и признать годным даже без флюорографии и анализа крови? В срочном порядке проходим, хотим оспорить решение, куда надо для начало в военкомат или в суд и какие документы?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если Вы собираетесь обжаловать решение о призыве, необходимо подать жалобу на решение призывной комиссии. Заявление (жалоба) о несогласии с решением призывной комиссии составляется на имя председателя призывной комиссии субъекта РФ. В заявлении укажите след. данные: Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации, дату прохождения медосвидетельствования, а также Ваши претензии и требования - "Отменить решение призывной комиссии и провести контрольное медицинское освидетельствование в отношении ..." Отправьте жалобу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении в призывную комиссию субъекта. Жолобу обязаны рассмотреть в пятидневный срок.