Плоскостопие - неужели грозит армия?

При постановке на учет в 12 году было 154 и 157 град. 21 и 20 высота свода, артроз 2 ст, что подтверждено актом. Сейчас в 20 лет 150 и 154 град. 21 и 25 высота свода и признаки артроза. В приписном ограничено годен. Неужели грозит армия и возможно ли такое расхождение в ренгенограммах. Что делать?
Военная служба | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! Категория годности указанная в приписном является предварительной и будет заново определяться при прохождении медицинского освидетельствования в военном комиссариате в период призыва. Если военная комиссия подтвердит категорию, то в соответсвтии с пп. а п. 1 ст. 28 ФЗ" О воинской обязанности и военной службе"

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

С уважением, Ожегова Анастасия Васильевна.