Предложили отлежаться в псих.больнице, выдадут никчемный военный билет

Здравствуйте. Проблема супруга. Прошёл мед.комиссию, но был отпущен. На руки ничего не выдали. Пошёл получать по истечении 27лет в/б - не дают, объяснив что на каком основании не был в армии, ведь на призывном пункте был. Предложили отлежаться в псих.больнице и он подписал документ, сказав что не будет лежать. Теперь говорят, что он обязан пройти псих.больницу. Но потом и в/б выдадут никчемный. И на гос.работу не устроиться. Супругу 31 год.
Ответы юристов

Здравствуйте Римма! Прохождение медкомиссии по направлению военкомата это обязанность, даже по истечении 27 лет. За то, что он написал документ, сказав что не будет лежать - до 27 лет мужа бы оштрафовали - за отказ от прохождения медкомиссии.

Как правило в психбольницах призывники лежат 3-4 дня.Их там проверяют. А то что муж когда-то проходил медкомиссию и поэтому не выдали военный билет - надо было узнавать тогда и когда это вообще происходило.