Франция

Есть ли шанс получить военный билет, а не справку?

Сын проживает постоянно во Франции с 7 летнего возраста, последний раз был в России в 14 лет (получил паспорт). Повестки приходили, но он их, соответственно, получить не мог. Сейчас ему 27 лет, хочет вернуться в Россию и там работать. Есть ли шанс получить военный билет, а не справку?

С уважением, Татьяна
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, с праздником Вас! По существу заданного Вами вопроса могу пояснить кратко следующее: Теоретически, военный билет Ваш сын получить может, а не справку уклониста, так как в повестках, которые приходили на его имя, он не расписывался, а значит не мог умышленно уклоняться от явки, по причине проживания в другой стране. На самом деле вопрос конечно спорный и в любом случае, я думаю надо сходить на прем к военкому и все решить с ним, в военкомате нет нерешаемых проблем, ну вы понимаете.

Удачи Вам!