Могут ли с такими травмами комиссовать мобилизованного?

Мобилизованный получил ранение во время прибывания в СВО. Ожог 2 степени, 20 процентов поражения. Перелом трех рёбер и была удалена селезёнка. Могут ли с такими травмами комиссовать мобилизованного?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Я не врач, но исходя из Вашего описания ранений, Вас могут комисовать. Но решительный вывод этому вопросу должна дать венно-врачебная комиссия (ВВК).

Здравствуйте.

Могут. Этот вопрос решается комиссией ВВК.

Добрый день!

Да, с такими серьёзными травмами комиссовать должны, но для этого потребуется заключение военно-врачебной комиссии.

Здравствуйте!

Могут ли с такими травмами комиссовать мобилизованноно

Степень годности к военной службе определяют врачи ВВК. Исходя из описанной Вами ситуации, есть вероятность признания мобилизованного не годным к военной службе.

Добрый день,это может быть причиной для коммисации так как получен значительный вред здоровью и страховая компания выплатит сумму для покрытия вреда здоровью

Здравствуйте!

Данный вопрос решается на основании заключения ВВК, на которой будет определяться степень утраты трудоспособности.