Хотят выдать справку вместо военника

В сентябре 2015 года мне исполнилось 27 лет. Пошел в военкомат для получения военного билета, но они мне сказали что выдадут справку. Хотя я ни одну повестку не получал и ни за одну повестку не расписывался. Объяснял в военкомате, что я уклонистом не являюсь, но меня даже слушать не стали. Имеют ли они право выдать мне справку?
Ответы юристов

Добрый день! Должны выдать ВБ. Подайте письменное заявление в установленном порядке - в адрес ВК на выдачу ВБ.