Годен ли сын к службе в Армии с таким диагнозом?

По результатам обследования врач-офтальмолог поставил диагноз: близорукость одного глаза на одном из меридианов больше минус 6 диоптрий. Прошу посмотреть выписной эпикриз и оценить результаты обследования.
Ответы юристов

Александр, добрый вечер!

Требования к состоянию здоровья призывников регламентируются Приложением к Постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Заключение о годности к военной службе конечно оценивает военно-призывная комиссия на результатах проведенного медицинского обследования. Окончательный диагноз и Решение по группе годности зависит от профессионализма врачей в основном, однако судя по предоставленной выписке Ваша группа Б-годен к военной службе с незначительными ограничениями (Б-3, Б-4)