Правомерность решения призывной комиссии (дали Б-3, а я не годен)

Здравствуйте! В 2015 году я был в военкомате для прохождения мед. комиссии. Меня отправили на доп. обследование по причине низкого ИМТ (возраст 20, рост 179, вес 55). В больнице мне записали "эрозийный очаговый бульбит". Военком дал отсрочку на полгода. Сказав, что если состояние изменится в плохую сторону, то в армию я не годен.

Прошло пол года. Снова обследование у врача. Написали поверхностный хронический гастрит + дуодено-гастральный рефлекс (все это было у меня выявлено еще с 2012-13 года). Эрозийного бульбита уже не было. Вес упал с 55 до 52 кг. Нарушен аппетит, при давлении на живот и нагрузках болит живот(как и в 2015 году).

Комиссия дала категорию годности Б-3. Не смотря на то, что мне требуется специальная диета. И вес за полгода не набрался, а наоборот. Правомерно ли их решение?

Буду очень благодарен вашей помощи.
Ответы юристов

Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящую призывную комиссиию, в военную прокуратуру или в суд.

Аноним (22.06.2016 в 17:28:30)
А решении приемной комиссии правомерно или нет?