Признание членом семьи

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мой муж военнослужащий, получил однокомнатную служебную квартиру. У меня есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, который проживает со мной по решению суда, так же с бывшего мужа взысканы алименты. Для расширения жилплощади требуют какое-то решение суда о том, что ребенок является членом семьи нынешнего мужа. Как это сделать? Какие нужны документы? Предпологает ли это отказ от алиментов?
Военная служба | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вопрос решаем только в судебном порядке - путём подачи искового заявления в суд о признании ребёнка находящегося на иждивении военнослужащего. Сообщите где вы все в месте проживаете???

Здраствуйте Евгения! Вы можете в судебном порядке признать своего сына членом семьи своего нынешнего мужа. Отказываться от алиментов не нужно.

Добрый день, Евгения!

В некоторых случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя в судебном порядке (ч. 1 ст. 69 ЖК РФ).

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Вопрос решается только в судебном порядке. Срок написания искового заявления 2 дня. Цена вопроса 1 тыс. 500 руб. С Вас необходимы только копии документов, которые необходимо направит мне на почту. Телефон для связи 8-904-391 4402. С Уважением, Андрей.