Выплачивает ли военкомат средства после увольнения (сокращении)?

В в/ч проводятся орг-штатные мероприятия. Должность военнослужащего упразднена. Новой должности не предложено. Военнослужащий отказывается подписывать какие-либо документы (лист беседы, акт об отказе от подписания листа беседы), желает продолжать службу. О своём сокращении не был предупреждён заранее (сообщили в день проведения беседы на аттестационной комиссии). Контракт заканчивается в 2017 году, выслуга - 5 лет 5 месяцев. Работа на вредном производстве (хим. оружие) 4 года 5 месяцев. Заочное обучение в вуз.

Вопросы:

1. Положена ли компенсация при таком увольнении (сокращении), в каком объёме?

2. Выплачивает ли военкомат средства после увольнения (сокращении), в каком объёме и в течение какого периода времени?

3. За сколько времени военнослужащий должен быть предупреждён о своём сокращении и должно ли это быть подтверждено документально?

4. Учитывается ли хим.стаж в последующей военной или гражданской службе?

5. Куда конкретно обратиться для отставания своих прав и что можно посоветовать в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день! При увольнение по ОШМ положены все выплаты которые установлены в соответствии с о денежном довольствии. О каком стаже ведёте речь? Вас уже уволили? Исключили из списков части?Или находитесь в распоряжении командира?