Могу ли я после операции по удалению кисты пройти переосвидетельствование в военкомате?

Здравствуйте. В 2014 году получил военный билет с категорией В, киста лобной пазухи. Могу ли я после операции по удалению кисты пройти переосвидетельствование? И могут ли призвать на срочную военную службу? возраст 23 года.
Ответы юристов

Здравствуйте,вы желаете служить или хотите на законных основаниях избежать службы?

Здравствуйте! Да, можете. Переосвидетельствование требуется тогда, когда вследствие медицинской экспертизы ранее установленный диагноз был либо изменен, либо пациент был признан здоровым и, соответственно, может беспрепятственно проходить военную службу.

Контрольное обследование и повторное освидетельствование возможно ранее окончания срока действия предыдущего заключения могут проводиться по заявлению гражданина или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебнойкомиссии. С Уважением, Андрей. Поставьте оценку.