Как мне считать переработку?

Здравствуйте. Служу по контракту, на ПУД вхожу в состав ДСОО, людей не хватает и хожу на дежурство через сутки. Смены нам оплачивают в количестве 30% по окладу и должности, но это за 8 смен, а у нас выходит по 13 смен в среднем за месяц. Как мне считать переработку? Т.к. у нас командир в принципе не понимает что кто-то может перерабатывать
Военная служба | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, на самом деле никакой переработки нет в службе по контракту даже как понятия - нет. Никакой переработки нет. Военная служба предполагает ненормированный рабочий день, так что понятие переработок там вообще отсутствует.
Для контрактников не определена продолжительность рабочей недели (это есть в Трудовом кодексе) .
А военнослужащие руководствуются Уставами, Приказами и Директивами.
К несению боевого дежурства караул приравнивается только на территории боевых действий или проведения контртеррористических операций.

На досуге изучите ФЗ "О статусе военнослужащего" и "О ВО и ВС".
Вот в частях не постоянной БГ, там служебное время не должно превышать установленное ТК РФ, то есть 40 часов в неделю.

Здравствуйте! Если Вы хотите получить полный курс, как учитывается переработка, на соответсвующих примерах. Стоимость всей детализации будет стоить 500 рублей. С Уважением, Андрей. телефон для связи 8 904- 391 4402