Обязательно ли мне проводить замену военного билета? (изменилась фамилия)

Военный билет выдан 20 лет назад на "девичью" фамилию. На работе сейчас требуют его замену, ввиду несоответствия фамилии. Обязательно ли мне проводить замену военного билета? Или можно прожить со старым до полного "списания" с учета. Работаю в медицинской организации. Спасибо.
Военная служба | Ханты-Мансийский округ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Для мужчин и военнообязанных женщин требуется замена военного билета. С формальной точки зрения данные по воинскому учету изменяются сразу же после внесения изменений органами ЗАГС и поступают в структуры МВД и Минобороны РФ.

Для этого потребуется в военкомат предоставить заявление и копию нового паспорта, а также сдать старый военный билет.