Положена ли мне страховая выплата после увольнения из рядов ВС РФ?

Здравствуйте! Я 31.12.2015 года была уволена из рядов ВС РФ. В июле 2015 года перенесла операцию (новообразование в лодыжке). Только сейчас узнаю о том, что мне была положена страховая выплата. Могу ли я узнать у Вас, действительно выплата положена? И могу ли я сейчас, уже после увольнения, её получить. Спасибо!
Военная служба | Стерлитамак | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и военным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым всё зависит от заключения ВВК. Если выплата положена то за её получением необходимо обратиться в ВК где вы стоите на учёте. Для начала подайте письменное заявление на произведение выплат в адрес ВК. У Вас документы на руках по травме и операции, ВВК?