Могу ли я пройти переосвидетельствование в другом военкомате?

Здравствуйте! У меня стоит категория годности Б, но при приеме на службу в МВД меня не берут. Могу ли я пройти переосвидетельствование в другом военкомате, т.к. переехал в другой город, или все таки мне нужно прийти в военкомат по месту воинского учета?
Военная служба | Чайковский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Пройти переосвидетельствование можно только в военкомате по месту нахождения на воинском учете. Для этой процедуры понадобится предварительное мед. заключение, свидетельствующее об изменении состояния здоровья. После этого можно писать заявление на имя военкома с просьбой направить на повторное переосвидетельствование. Иначе в такой просьбе откажут.

Также возможно обжаловать решение военкомата об отказе в суде.

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, такой возможности у Вас нет. Прохождение медицинского освидетельствование производится по месу воинского учета.