Что будет, если я не явлюсь в военкомат в назначенный день?

Здравствуйте. Мне 16 лет. Мне пришла повестка в военкомат. В назначенное время и место я явился и прошёл мед.комиссию. Выдали приписное, но не написали в нём годен я или нет. Дали направление к хирургу (также назначили сделать снимок спины). И назначили дату, в которую я должен явиться с результатами в военкомат. Что будет, если я не явлюсь в назначенный день?
Ответы юристов

Здравствуйте! Всё будет зависеть от причин неявки. При объяснении, если они сочтутся уважительными, Вам будет вручена новая повестка. В широком смысле за неявку в военный комиссариат по повестке может наступить и административная, и уголовная ответственность.

Здравствуйте,

Подобные деяния квалифицируются по ст. 21.6. КоАП РФ (уклонение от медицинского обследования):

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.