Хотелось бы получить отсрочку по болезни.

Добрый день. Заканчиваю институт, последний курс. Повестка на февраль для мед обследования. В 2015 году мне делали операцию на Варикоцеле слева, 2 степени. Спустя некоторое воемя пошло осложнение в виде Гидроцеле (водянки) и есть не большая Киста. Объем жидкости точно не помню, сейчас записался к урологу в свою больницу. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир!

Вам надо пройти ВВК и представить документы об операции. На основании этого должны дать отсрочку для окончания лечения.

Здравствуйте Владимир!в этом случае все зависит от заключения ввк. При прохождении ввк вам нужно представить документы свидетельствующие о вашем заболевании.если ввк вас признает не горным или ограниченно годным вам могут предоставить время для лечения.

Здравствуйте Владимир! Вам в обязательном порядке следует пройти курс лечения, возможно стационарное. Когда в амбулаторной карточке внесут запись вашего заболевания и отметят прогрессирующие симптомы, то военкомат в данном случае даже проводить в отношении Вас медкомтссию не будет, пока Вас лечат в медицинском учреждении. Но а если данное заболевание попадает в список, предоставляющих право отсрочки или освобождении от призыва в арсмию, то эту тему они даже обсуждать не будут.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за поожительный отзыв.